澳客

咨询主题: 执行国家退耕还林政策,为什么没有补助。
咨询时间:
2019-03-24 10:00:20
咨询内容: 我家是松原市长邻县前进乡胡家窝堡村村民,2012年为响应国家退耕还林政策,积极的将耕地退耕,进行植树造林,导致现在耕地无法耕种,但是截至目前仍也未收到政府的退耕还林补贴,请问一下松原市长邻县退耕还林的政策是如何规定的?
回复时间: 2019-03-27
回复内容:  
  2012年我省没有退耕还林工程任务,咨询人所说的退耕还林是否为吉林省近几年开展的林地清收还林。建议刘涛到所在乡镇林业站或县级林业部门确认其造林地是否属于林地清收还林范围,如确属林地清收还林范围,应按《吉林省人民政府办公厅关于推进林地清收还林工作的意见》(吉政办明电[2014]99号)的要求依法还林,如达到标准要求,可享受林地清收还林补贴。清收还林补贴标准是乔木林300元/亩,灌木林120元/亩,经济林100元/亩。
  • 主办单位:澳客 承办维护:吉林省林业信息中心 地址:长春市亚泰大街3698号
    网站标识码:2200000005